Тренинговая компания «AkKonty»
Главная » Статьи » Хозяин времени

Хозяин времени

17 мая 2013 г.
Хозяин времени

Порой бывает, люди плутают в буреломе построенных ими же событий, кружатся на одном месте, сетуя на обыденность и безвыходность, жалуются на недостаток времени, мечтают, чтобы в сутках было не 24 часа, как заведено, а все 36. Вот тогда-то я всё успею.

Спешу огорчить, время это ограниченный и дорогой ресурс, свободные минуты не получится отнести на склад до лучших времён. Выход один, если мы не можем продлить время, значит надо научиться управлять им, а точнее собой.

В этой статье читателю предоставляется ещё один способ решить свои задачи, сэкономив время, вместе с тем добившись наибольшей эффективности.

Представляю вам Time-management

Time-management - это метафора, на которой удобно концентрироваться, концентрироваться перед броском, т.е. метафора сбора – собраться с силами, выделить главное, иногда отсечь лишнее, состыковать мечту с повседневностью.
Надо помнить, что этот курс даёт нам лишь инструмент в наши руки, само себе, без наших усилий, работать ничего не будет. Time-management подскажет каждому из Вас направление, по которому будет удобней всего двигаться к достижению своей цели.
Некоторые делают вывод, что этот курс учит чёткому планированию своих действий. Это не совсем так. Дело в том, что люди разные, для кого-то жёсткие рамки в распределении дел во времени не срабатывают. Плюс Time-management, что он представляет разные техники организации времени для достижения своих целей.
Итак, Вы ознакомитесь с технологиями, помогающими избежать жёсткого планирования, позволяющие сохранить гибкость, свободу реагирования на непредвиденные обстоятельства. Идеальная система должна помогать работать человеку с хаосом и неопределённостью, как внешней, так и внутренней. Именно о таких технологиях мы будем рассказывать в нашем курсе по Time-management. Согласитесь, было бы здорово поставить хаос на службу результатам, творчески использовать его вместо того, чтобы пытаться его ликвидировать. Пройдя курс, Вы сможете помочь стать хозяином времени и своим близким, ведь эффективность жизни зависит в первую очередь от самого себя, а личная эффективность зависит от окружения. Понимаю, инвестировать время в будущее очень трудно, но это окупится. Для достижения цели необходимо постоянное действие, пусть чуть-чуть, пусть понемногу, вместе с тем двигаться вперёд без остановки.

Заключение

Приняв участие в тренинге «Time-management», Вы сможете освоить инструмент, который поможет Вам с наименьшими затратами времени эффективно решить все свои задачи. Это метод развития и роста, точка прорыва фронта повседневности.
Time-management поможет выработать и сформулировать важные для себя заповеди планирования, и научит ими пользоваться.

Вы узнаете как:

  • замотивировать себя по активизации сил для достижения цели.
  • понять и научиться, как правильно распределять дела в конкретном временном отрезке, чтобы добиться желаемых результатов.
  • применить изученные техники на практике.

Подскажет, как не упустить на первый взгляд незначительное, и вместе с тем важное, посредством следующих правил:

  • Материализуйте мысли и задачи, находясь в голове, они не контролируемы.
  • Формулируйте цели, оцениваете любое действие по вкладу, которое оно вносит в достижение целей.
  • Обращайте внимание на мелочи, ведь именно это убивает в зародыше многие проблемы.
  • Концентрируйтесь, избегайте многозадачности.

Одним словом, точнее предложением, Time-management - это инструмент для человека, который хочет чего-то достичь.

Перейти к списку статей
Остались вопросы? Позвоните нам!
+7 (812) 932-60-25
Оформить заявку

Наши клиенты
Буду мамой
Яшма золото
ВСК
СИАБ
Chief Time
Ренессанс
Ресо
Пегас
Мир кожи бедных зверюшек
Машунечка
Квартирный вопрос
Кассир
АСК
Буше
Сбербанк