Тренинговая компания «AkKonty»
Главная » Статьи » Влияние личной энергетики в процессе переговоров

Влияние личной энергетики в процессе переговоров

13 октября 2007 г.
Влияние личной энергетики в процессе переговоров

Энергетический фон - это та энергия, которую мы излучаем в пространстве, вокруг себя. И которую неосознанно воспринимают окружающие люди.

Энергия - в данном случае - это психологическое состояние, которое может быть как негативным (дискомфортным, вызывающим желание отдалиться), так и позитивным (комфортным, располагающим).

Соответственно, так как мы можем контролировать свое состояние и настроение, мы можем научиться менять энергетический фон вокруг себя. Всем знакомы выражения: ‛заряд бодрости‛, ‛ заразить хорошим настроением‛.

Все эти состояния мы способны создавать сознательно.

Давайте рассуждать логически

Если мы видим открытого расслабленного улыбающегося человека- он вызывает чувство спокойствия уверенности комфорта и доверия.

Человек нервный резкий неулыбчивый и суетливый - вызывает у нас раздражение дискомфорт тревогу. Интуитивно, мы стремимся защитить себя от воздействия и общества такого собеседника.

Спокойное, при этом эмоционально проявленное поведение человека, плавная и вместе с тем богатая жестикуляция, красивый тембр голоса, уверенная гладкая речь - вызывают желание общаться дальше.

При этом наши намерения могут быть самыми наилучшими, а состояние усталости подавленности или нерешительности, могут проявляться внешне и вводить в заблуждение наших собеседников, вызывать подозрение.

Поэтому особенно важно, контролировать собственные эмоциональные проявления и управлять ими.

Каким образом Вы можете изменять свои негативные состояния на позитивные?

Я предлагаю, ознакомиться с несколькими наиболее простыми и действенными способами:

Улыбнитесь перед важной встречей! Постарайтесь держать улыбку 1-2 мин. Возможно, первую минуту, улыбка получится натянутая и неестественная. Но достаточно скоро, Вы обнаружите, что успокаиваетесь, и Ваше настроение меняется к лучшему.

Включите любимую песню или попробуйте вспомнить, как здорово Вы провели прошлое лето. Эти маленькие, на первый взгляд, незначительные вещи, способны творить чудеса. Убедитесь в этом сами!

Полезные советы

  • Старайтесь контролировать и отслеживать любые свои внешние и внутренние проявления и изменения состояний.
  • Тренируйтесь сознательно менять свои состояния на позитивные.
  • Пробуйте и экспериментируйте передавать собственное позитивное настроение окружающим. При этом, не используя словесных убеждений.

Автор статьи: Мария Полевская (бизнес консультант компании "AKKONTY")

Перейти к списку статей
Остались вопросы? Позвоните нам!
+7 (812) 932-60-25
Оформить заявку

Наши клиенты
Буду мамой
Яшма золото
ВСК
СИАБ
Chief Time
Ренессанс
Ресо
Пегас
Мир кожи бедных зверюшек
Машунечка
Квартирный вопрос
Кассир
АСК
Буше
Сбербанк