Тренинговая компания «AkKonty»
Главная » Статьи » Мотивация и обучение персонала

Мотивация и обучение персонала

15 августа 2013 г.
Мотивация и обучение персонала

Вопросу мотивации персонала и необходимости его обучения посвящается достаточно много статей и публикаций. В современном менеджменте, все чаще руководители обращаются к исследованию нематериальных способов мотивации. В этой статье, я предлагаю разобрать такой способ мотивации персонала, как обучение.

Мотивация персонала через обучение находит применение в мотивации сотрудников, для которых является актуальным пятый уровень потребностей по пирамиде А. Маслоу –потребность в самореализации.

Эта потребность заключается в желании быть как можно более успешным, продвигаться по карьерной лестнице, получать большую свободу при решении задач и соответственно принимать на себя ответственность за эти решения.

Правильно определив потребности того или иного сотрудника, руководитель может определить наиболее перспективных их них и одновременно удовлетворяя потребность в самореализации сотрудника-воспитать лояльного и успешного менеджера для развития своей компании.

Если вы заинтересованы в развитии и процветании вашей компании, то вы понимаете, необходимость вкладывать деньги в обучение сотрудников. Мотивация персонала и обучение неразрывно связанные условия динамично развивающихся компаний.

При этом важно планировать деловую карьеру сотрудника уже с момента принятия такового на работу.

Сотрудники отдела персонала должны разработать план индивидуального обучения и развития карьеры наиболее перспективных менеджеров. Четкое понимание того, какие навыки и знания должны приобретать менеджеры, каких успехов вы от них ожидаете на том или ином этапе, вкладывая деньги в обучение персонала, помогут вам быстрее и эффективнее добиваться поставленных целей и использовать бюджет компании.

Наша компания проводит тренинги для ТОП-менеджеров и сотрудников среднего звена по различным направлениям.

Мотивация персонала и обучение:

  • Мотивация сотрудников и делегирование полномочий
  • Методы эффективной оценки персонала при подборе и аттестации
  • Организация системы обучения сотрудников
  • Эффективное управление деятельностью подчиненных
  • Эффективное руководство сотрудниками
Оформить заявку на тренинг по мотивации и обучению персонала, задать вопрос или получить дополнительную информацию можно через форму обратной связи, а также по указанным e-mail адресам или позвонив нам:
Тел: (812) 622-12-41, (812) 970-08-36
Перейти к списку статей
Остались вопросы? Позвоните нам!
+7 (812) 932-60-25
Оформить заявку

Наши клиенты
Буду мамой
Яшма золото
ВСК
СИАБ
Chief Time
Ренессанс
Ресо
Пегас
Мир кожи бедных зверюшек
Машунечка
Квартирный вопрос
Кассир
АСК
Буше
Сбербанк