Тренинговая компания «AkKonty»
Главная » Статьи » Корпоративное обучение в Санкт-Петербурге

Корпоративное обучение в Санкт-Петербурге

25 февраля 2008 г.
Корпоративное обучение в Санкт-Петербурге

Компания “AKKONTY” реализует комплексное корпоративное обучение персонала в Санкт-Петербурге.

 

 

 

 

 

Этапы корпоративного обучения персонала

  • Выявление потребности заказчика. Вы ставите задачи - мы предлагаем лучшие варианты обучения персонала Вашей компании.
  • Маркетинговые исследования. Мы изучаем внешние и внутренние бизнес процессы компании клиента.
  • Разработка тренинговой программы корпоративного обучения персонала. Согласование программы с заказчиком.
  • Утверждение проекта.
  • Проведение корпоративного обучения персонала. Количество часов и график проведения согласовывается с пожеланиями заказчика и рекомендациями бизнес тренера, для наибольшей эффективности мероприятия.

Продажи. Корпоративное обучение персонала в Санкт-Петербурге

Тренинг ориентирован на опытных менеджеров по продажам. В рамках корпоративного обучения персонала, мы выявляем уровень подготовки менеджеров и составляем программу корпоративного обучения направленную на совершенствование имеющихся навыков и оттачивание мастерства продаж. Обучение персонала по данной программе рекомендуется для менеджеров имеющих опыт в продажах более 1 года.
 
Программа корпоративного обучения персонала направлена на освоение навыков продаж для начинающих менеджеров. Корпоративное обучение разрабатывается с учетом специфики деятельности компании и продаваемого продукта/услуги. На тренинге разбираются все этапы построения успешной продажи. 70% времени на тренинге уделяется практическим упражнениям и деловым играм.
 
Корпоративное обучение персонала на тренинге продаж по телефону рекомендуется менеджерам, работающим с “холодными звонками”. В процессе обучения, будут изучены все этапы грамотного построения продажи по телефону. Разработка индивидуального подхода к клиенту, с учетов специфики продаваемого продукта.
 
Тренинг рекомендуется для обучения продавцов-консультантов и менеджеров обслуживания торгового зала. В рамках корпоративного обучения персонала, при проведении предтренинговой диагностики, нами выявляются сильные и слабые стороны менеджеров при обслуживании покупателей. В процессе тренинга ведется активная работа над совершенствованием навыков продаж каждого менеджера. Постренинговое сопровождение помогает закрепить полученные навыки.
 
Корпоративное обучение персонала по данной программе рекомендуется специалистам компаний, регулярно принимающим участие в выставках. На тренинге будут изучены и проработаны навыки необходимые для эффективности проведения выставки. Все этапы работы на выставке: от подготовки до составления отчета о результатах.
 
Корпоративное обучение для линейных менеджеров компаний. Систематизация и получение новых знаний об организации или оптимизации отдела продаж, увеличении роста объёмов продаж за счёт максимального использования внутренних ресурсов компании, обучение персонала навыкам планирования, целеполагания, выработки стратегии развития отдела продаж, анализа оптимальных для компании моделей продаж, формирования мотивационных схем для сотрудников.
 

Управление. Корпоративное обучение персонала

Корпоративное обучение управлению сотрудниками. На тренинге отрабатываются навыки эффективного управления и руководства, развитие лидерских качеств. Вы научитесь внедрять в практику управления инструменты планирования и целеполагания. Получите оценку управленческого потенциала и конкретные рекомендации его дальнейшего развития.

Корпоративное обучение персонала включает в себя изучение мотивационной структуры личности, получение навыков определения различных типов сотрудников и инструменты мотивации для каждого из них. Изучение основных необходимых навыков руководителя и совершенствование навыков делегирования.

В рамках корпоративного обучения персонала по программе данного тренинга, вы совершенствуете навыки владения методами и технологиями оценки и аттестации. Изучите диагностические возможности и технологию построения деловой игры. Получите практические навыки построения комплексной процедуры оценки персонала “ассесcмент-центра”.

Тренинг рекомендуется для корпоративного обучения персонала, активно принимающего участие в переговорах с клиентами. В процессе тренинга будут рассмотрены распространенные манипуляции имеющие место в переговорном процессе, будут отработаны навыки противодействия манипуляциям. В рамках данного тренинга разбираются этапы проведения успешных переговоров, способы влияния на исход переговоров. 70% тренингового времени уделяется отработки необходимых навыков.

Корпоративное обучение персонала переговорным навыкам необходимо как руководителям организаций, так и сотрудникам принимающим участие в коммуникациях с клиентами и партнерами. На тренинге отрабатываются навыки ведения деловых переговоров, рассматриваются уловки и манипуляции, использующиеся в переговорном процессе, разбор конфликтных ситуаций и способы их преодоления.

Данный тренинг рекомендуется пройти всем сотрудникам динамично развивающихся организаций. Оптимизация и эффективность использования рабочего времени является необходимым навыком в построении и ведении бизнес-процессов на всех уровнях. Корпоративное обучение персонала на тренинге “Тайм-менеджмент” позволяет значительно повысить эффективность работы каждого сотрудника в отдельности и организации в целом.

Приобретение знаний и навыков, позволяющих: выявлять потребности в обучении персонала организации, выстраивать стратегию корпоративного обучения персонала, выбирать или разрабатывать соответствующие обучающие программы, направленные на удовлетворение имеющихся у компании потребностей, планировать процесс обучения и развития персонала, рассчитывать его финансирование, контролировать эффективность образовательных программ, использовать обучение как один из факторов мотивации персонала.

Корпоративное обучение персонала стратегиям и тактике поведения в конфликтных ситуациях. Изучение методов противостояния агрессивному и манипуляционному психологическому воздействию. Разработка мер по профилактике и разрешению конфликтных ситуаций в коллективе.

Участники получат целостное системное представление о природе конфликтов и динамике их развития.

Осознают собственные неэффективные стратегии поведения в конфликте, и выработают новые успешные поведенческие модели.

  • Управление работой с дебиторской задолжностью

Корпоративное обучение персонала по программе “Управление работой с дебиторской задолжностью” позволяет научиться формулировать цели фирмы, четко определив ее интересы. Овладеть навыками ведения переговоров, с учетом особенностей каждого участника переговоров.

Клиенты, прошедшие корпоративное обучение в нашей компании.

Оформить заявку на корпоративное обучение персонала, задать вопрос или получить дополнительную информацию можно через форму обратной связи, а также по указанным e-mail адресам или позвонив нам:

Тел. в Санкт-Петербурге: (812) 622-12-41, (812) 970-08-36

Статья о корпоративном обучении персонала

Корпоративное обучение в Санкт-ПетербургеСегодня уже практически все (или почти все) руководители не сомневаются в необходимости обучения своих сотрудников. Корпоративное обучение персонала имеет ряд преимуществ, перед обучением в формате открытых тренингов.
 
Для начала, давайте разберемся, какой интерес для руководителя в принципе, вкладывать средства в обучение персонала. Что это дает?
 
Во-первых, повышение профессионализма персонала при обучении, и, как результат, повышение эффективности его деятельности.
 
Во-вторых, это мощный мотивирующий эффект. Если в обучение персонала вкладывают деньги, то тем самым, руководители показывают сотрудникам, что их хотят видеть его в этой компании и в дальнейшем. А это означает повышение уверенности в завтрашнем дне и возможное повышение по служебной лестнице. Поэтому, достаточно часто корпоративное обучение персонала очень положительно воспринимается коллективом.
 
Эти эффекты дают все тренинги, в т.ч. и открытые, на которых собираются для обучения представители разных компаний.
 
Кроме перечисленного, на таком тренинге происходит полезный обмен опытом с коллегами из других отраслей, сфер деятельности.
 
Если же компания проводит корпоративное обучение, то к вышеперечисленным достоинствам просто необходимо добавить следующие:
 
  • Сплочение коллектива сотрудников;
  • В формате корпоративного обучения персонала происходит повышение лояльности сотрудников к компании;
  • Обучение персонала в корпоративном формате значительно увеличивает мотивационные эффекты по сравнению с открытым тренингом в разы;
  • Повышение профессионализма, т.к. в процессе корпоративного обучения разбираются именно те «больные» вопросы, которые характерны именно для Вашей компании.
В настоящее время тренинговыми компаниями предлагается широкий спектр тем, направленных на корпоративное обучение.
 
Организация корпоративного обучения всегда начинается с выбора программы корпоративного обучения персонала, часто путают понятие «семинар» и «тренинг». Так в чем же разница?
 
А разница существенная. В семинарском обучении активной стороной является преподаватель: он читает лекции, дает массу полезной и нужной теоретической информации, подкрепляет примерами из практики, иногда дает практические задания. Однако при такой форме обучения желающим просто отсидеться, прослушать информацию, может быть, задать пару-тройку вопросов – комфортно и спокойно. Вопрос в том, сколько из того, что услышал человек на семинаре останется в памяти? 20–30%? А сколько из этого он затем примет на вооружение и будет применять на практике? А не проще ли умную книжку почитать?
 
Корпоративное обучение на тренинге, предполагает, что отсидеться не получится. Тренинг не «читают» – его ведут. Активной стороной является как тренер, так и участники. И в процессе тренинга каждому участнику приходится на практике попробовать те формы и методы работы, которым он обучается. Происходит это в деловых играх, решении «кейсов», бурных дискуссиях. Например, если это тренинг по мотивации персонала, то каждому придется побывать в качестве подчиненного и попробовать на себе способы стимулирования, почувствовать на своей «шкуре» их действенность. Ко всему прочему, программы корпоративного обучения всегда создаются с учетом требований и задач заказчика.
 
Можно вещать известные истины, но они будут пролетать мимо нашего сознания, если не пропустить их через себя. Корпоративное обучение в Санкт-ПетербургеПри создании программы корпоративного обучения, одна из задач тренера – стимулировать мозговую деятельность участников таким образом, чтобы в процессе решения поставленной на тренинге задачи, участники сами пришли к наиболее оптимальному решению проблемы. А когда решение «выстрадано», к его принятию были приложены определенные усилия, то и запомнится оно лучше, и вероятность того, что это будет применяться в профессиональной деятельности, во много крат повышается. Исходя их этого, можно с уверенностью сказать, что корпоративное обучение персонала в формате тренинга значительно эффективнее.
 
Тренинг заставляет думать, работать, пересматривать свои привычные взгляды и способы работы. Корпоративное обучение направляет мозговую активность участников тренинга в направлении выполнения задач организации. Каждый участник открывает для себя что-то новое, анализирует и систематизирует уже известное, отказывается от каких-то стереотипов, приобретает инструмент для своей работы. А самое главное – уходит с тренинга с желанием применить полученное на практике.
 
Организация корпоративного обучения, ставит заказчика перед не простым выбором, Какую компанию привлекать для проведения бизнес - тренингов? Как сделать правильный выбор? Какие критерии нужно учитывать при согласовании программы корпоративного обучения? Наши специалисты подробно расскажут Вам о преимуществах каждой программы, разработают новые, учитывая каждую особенность Вашего бизнеса.
 
Посттренинговое сопровождение гарантирует эффективность корпоративного обучения персонала. Основными задачами нашей компании являются долговременное сотрудничество и хорошие рекомендации клиентов. Именно поэтому мы создали гибкую ценовую политику и индивидуальный подход к каждому клиенту. Выбирайте корпоративное обучение персонала с компанией “AKKONTY”. Мы проводим обучение менеджеров в Санкт-Петербурге и любых других регионах России и стран СНГ.
 
Автор статьи: Елена Лаврик, бизнес тренер - Академия консалтинговых услуг "AK KONTY" (статья опубликована в журнале "Еврострой" № 49 06.12.2007)
 
Оформить заявку на корпоративное обучение персонала в Санкт-Петербурге(Спб), Москве и других регионах России, задать вопрос или получить дополнительную информацию можно через форму обратной связи, а также по указанным e-mail адресам или позвонив нам:
Тел. в Санкт-Петербурге: (812) 622-12-41, (812) 970-08-36
 
Перейти к списку статей
Остались вопросы? Позвоните нам!
+7 (812) 932-60-25
Оформить заявку

Наши клиенты
Буду мамой
Яшма золото
ВСК
СИАБ
Chief Time
Ренессанс
Ресо
Пегас
Мир кожи бедных зверюшек
Машунечка
Квартирный вопрос
Кассир
АСК
Буше
Сбербанк